Ваш город:

В России поддержали идею о проведении психологических консультаций для школьников в период экзаменов

16 июл. 2021 г.
0
637

Как сообщает «Российская газета», глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал высказанную ранее идею уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирины Волынец ввести регламент по консультированию психологами школьников 9-х и 11-х классов в период подготовки и проведения экзаменов.

В России поддержали идею о проведении психологических консультаций для школьников в период экзаменов
В России поддержали идею о проведении психологических консультаций для школьников в период экзаменов / https://gorod4852.ru/

Парламентарий, в частности, сказал: «Надо отметить, что Ирина Волынец — очень неравнодушный общественный деятель, многодетная мама, которая сегодня занимается вопросами защиты материнства и детства Республики Татарстан. Она регулярно предлагает разного рода идеи. Некоторые из них — реализуемые, некоторые — частично реализуемые. Но в любом случае я считаю, что то, что звучат разного рода предложения, — хорошо. Потому что они порождают нужную в обществе дискуссию социального характера».

Я. Нилов, поддержав инициативу детского омбудсмена, подчеркнул, что ОГЭ и ЕГЭ являются серьёзной психологической нагрузкой на ребёнка, и «если данный вопрос будет решён положительно, то от этого все только выиграют».

Он напомнил о многочисленных случаях, когда отличники или «хорошисты», оказавшись в упомянутой зоне дискомфорта, не набирали необходимых им баллов.

«Получается, что в таком случае им может не хватить баллов для поступления в выбранный вуз. Это серьёзнейший стресс и для них, и для родителей», – подвёл итог депутат.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
576
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1782
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2719
Оставить свой комментарий

Ваш город: