Ваш город:

О программе господдержки вузов «Приоритет-2030» и оказании финансовой поддержки медикам-ординаторам

12 мая 2021 г.
1
478

В ходе своего выступления в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о старте программы государственной поддержки вузов «Приоритет-2030». В свою очередь, компания En+ Group в рамках целевой программы, которая будет реализована в ведущих медицинских высших учебных заведениях Сибирского и Уральского регионов, окажет финансовую поддержку медикам-ординаторам.

О программе господдержки вузов «Приоритет-2030» и оказании финансовой поддержки медикам-ординаторам
О программе господдержки вузов «Приоритет-2030» и оказании финансовой поддержки медикам-ординаторам / https://eurasiaunion.ru/

В опубликованном на официальном сайте Правительства РФ отчёте говорится о том, что программа поддержки университетов «Приоритет-3030» будет запущена в мае текущего года. Глава кабмина отметил, что разработка данной программы стратегического академического лидерства успешно завершена, и правительство готово её запустить.

По словам М. Мишустина, целевое назначение «Приоритета-2030» – это развитие исследований, образования, разработок, инноваций, технологий и территорий. В программе примут участие свыше 100 отраслевых и региональных высших учебных заведений, прошедших конкурсный отбор.   

Помимо этого, в документе сообщается о том, что дальнейшее развитие и укрепление потенциала сети российских университетов является одним из приоритетных направлений работы правительства РФ. Что же касается усовершенствования сферы высшего образования в России с помощью усиления роли вузов в социально-экономическом и научно-технологическом развитии страны, то оно будет продолжено.

Тем временем компания En+ Group на своём официальном сайте сообщила о том, что в рамках целевой программы, реализация которой намечена в ведущих медицинских высших учебных заведениях Сибирского и Уральского регионов, окажет финансовую поддержку медикам-ординаторам.  

En+ Group намеревается оплатить обучение ординаторов и осуществлять выплаты ежемесячной стипендии в размере 12 392 рублей.

Для того чтобы стать участником программы, студентам Красноярского, Иркутского и Уральского государственных медицинских вузов необходимо отправить регистрационную заявку. Старт регистрационной кампании намечен на 1 июля текущего года.

Наталья Альбрехт, заместитель гендиректора по персоналу En+ Group, отметила, что поддержка молодых медиков является частью социальной политики компании. Также данная мера способствует развитию регионов России. В 2020 году En+ Group оказала финансовую поддержку медицинскому сектору на сумму в размере 6 миллиардов рублей.

Как сообщается в пресс-релизе компании, по завершении обучения в рамках программы уже специалисты ординаторы гарантированно получат рабочие места в учреждениях корпоративного провайдера медицинских услуг En+ Group.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
148
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
465
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1062
Комментарии
Сергей
Гость
14 мая 2021 г., 12:56

Как все это похоже на коммунизм на горизонте, надо только к нему прийти. Только не понятно как усовершенствования сферы высшего образования в России произойдут с помощью усиления роли вузов в социально-экономическом и научно-технологическом развитии страны, о чем речь?

Оставить свой комментарий

Ваш город: