Ваш город:

На развитие педагогических вузов России выделят 10 миллиардов рублей

21 апр. 2021 г.
2
617

Выступая сегодня с ежегодным посланием Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что на развитие педагогических высших учебных заведений будет направлено 10 миллиардов рублей.

На развитие педагогических вузов России выделят 10 миллиардов рублей
На развитие педагогических вузов России выделят 10 миллиардов рублей / https://i-don.ru/

Как сообщил президент, в ближайшие два года планируется открыть 45 тысяч бюджетных мест в вузах, при этом из них не менее 70% предполагается передать в регионы РФ, где особенно нуждаются в выпускниках.

По словам В. Путина, одиннадцатиклассники сейчас готовятся к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы, а благодаря широким возможностям бюджетного обучения в нашей стране примерно 60% абитуриентов смогут учиться бесплатно. Подобных условий для получения высшего образования нет практически ни в одной стране мира, подчеркнул глава государства.  

Также он предложил в течение ближайших двух лет дополнительно направить 10 миллиардов рублей на развитие российских педагогических вузов. При этом он отметил, что именно от педагогов во многом зависит будущее нашей страны, и именно под их руководством реализуются важные для школьников проекты.  

Президент заявил также о том, что около 100 вузов РФ станут обладателями правительственных грантов от 100 миллионов рублей и выше. Претендентами на получение денежного вознаграждения смогут стать все государственные высшие учебные заведения. Полученные средства будут распределены на создание студенческих технопарков, бизнес-инкубаторов, обновление учебно-лабораторной базы и программ обучения.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
505
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
835
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1263
Комментарии
Игорь Демидов
Гость
21 апр. 2021 г., 17:41

Да хоть 20,разворуют и не заметят,а,что останется пойдёт на содержание чиновников -вредителей.

Григорий Сподах
Гость
21 апр. 2021 г., 17:57

Неправда. Было сказано о 100 ведущих вузах реализующих определённые направления, в том числе и по 44 УГС.

Оставить свой комментарий

Ваш город: