Ваш город:

Министр просвещения РФ заявил о возможном утверждении новых ФГОС уже в 2021 году

11 янв. 2021 г.
9
11049

В рамках «Делового завтрака», прошедшего сегодня в «Российской газете», министр просвещения России Сергей Кравцов заявил о том, что новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) могут быть утверждены уже в конце февраля – начале марта текущего года.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ

Напомним, что в конце ноября 2019 года совет при Минпросвещения РФ по школьным образовательным стандартам одобрил проект новых ФГОС с подробным содержанием по каждому предмету. Предполагалось, что в ближайшее время они будут доработаны и утверждены.

На сегодняшний день, по словам главы ведомства, проекты новых образовательных стандартов доработаны и находятся на рассмотрении межведомственной рабочей группы по вопросам развития системы общего образования под председательством премьер-министра РФ Татьяны Голиковой и помощника главы государства Андрея Фурсенко.

Если рабочая группа одобрит проекты ФГОС, отметил С. Кравцов, то они могут быть уже утверждены в конце февраля – начале марта 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
569
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1332
Комментарии
Лев Любимов
Гость
13 янв. 2021 г., 12:10

Новый ФГОС, состряпанный старыми неофитами, ничего не смыслящими в образовании?

Владимир Шадурский
Гость
13 янв. 2021 г., 12:11

Коллеги, а есть ли где-то аналитика эффективности действующих ФГОС?

Римма Зандман
Гость
13 янв. 2021 г., 12:13

Господи, это кошмар!

Владимир Петров
Гость
13 янв. 2021 г., 12:13

Не успели старым бредом насладиться...

Левон Кавалов
Гость
13 янв. 2021 г., 12:13

Ну если под руководством Голиковой, то я "спокоен", со здравоохранением она как то уже разобралась , только вот образование с помощью министерства обороны не восстановить.....
Ну чтобы несчастное образование не долго мучилось, можно было в этот процесс Медведева и Фурсенко подключить. Гуманнее было бы.

Валерия Гурченкова
Гость
13 янв. 2021 г., 12:14

У Вас что, весеннее обострение, раньше времени у всех началось? Вам пора на осведетельствование в больницу им. Алексеева(Кащенко в простонародье). Неучи,может Вы наконец на своих детях будете испытывать свои фантазии. В могилу Вы всех денег не заберете. А человек,который хочет получить знания, всё равно их получит.

Анна Пономаренко
Гость
13 янв. 2021 г., 12:14

Не успели к "старым" ФГОСам адаптироваться и наладить образование, как уже новые придумали. Вот, ну нечем там людям заниматься..... Только и придумывают бред очередной эти министры и их "правые руки". И совсем неважно мнение учителей, учащихся и родителей, которые в прямом смысле задыхаются от "супер" идей по "улучшению" качества образования.... Печально..... Всё прекрасное, что было в школах, добивается и уничтожается.

Дина Новикова
Гость
15 янв. 2021 г., 18:42

Надо же нашим чиновникам от образования оправдывать свои высокие зарплаты. Показать, что работают. Учитель пашет на копейки, работая больше не с учениками, а составляя бесконечные программы, планы, отчеты. Боже, когда будет порядок?!

Елена
Гость
24 янв. 2021 г., 11:21

Образование уже уничтожили, дети не мыслят, этого и добивались, браво

Оставить свой комментарий

Ваш город: