Ваш город:

В Минпросвещения РФ намерены помогать выпускникам учреждений СПО с устройством на работу

26 окт. 2020 г.
0
1149

В минувшую пятницу в ходе заседания коллегии Министерства просвещения РФ глава ведомства Сергей Кравцов заявил о том, что выпускникам учреждений системы среднего профессионального образования (СПО) помогут в трудоустройстве по специальности.

В Минпросвещения РФ намерены помогать выпускникам учреждений СПО с устройством на работу
В Минпросвещения РФ намерены помогать выпускникам учреждений СПО с устройством на работу / https://c1212.c.3072.ru/

Министр просвещения России отметил, что для реализации упомянутой цели предполагается создать специальный совет, членами которой станут представители крупнейших компаний.

По словам С. Кравцова, «формирование специалистов будет производиться по запросам конкретных отраслей».

В свою очередь Дмитрий Глушко, замглавы Минпросвещения РФ, сообщил, что при российских колледжах могут начать создавать предприятия, где будут работать обучающиеся этих образовательных организаций. Иными словами, студенты получат возможность не только проходить практику, но и зарабатывать деньги.

Помимо этого, Д. Глушко пообещал оказывать содействие в трудоустройстве выпускников системы СПО.

Он, в частности, заявил: «Мы следим за трудоустройством выпускников и вплотную занимаемся теми, для кого на данный момент трудоустройство даётся сложно».

При этом замминистра добавил, что, несмотря на сложности, возникшие в текущем году, только 1% выпускников колледжей испытывают трудности при поиске работы.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
802
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1513
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2866
Оставить свой комментарий

Ваш город: