Ваш город:

Премьер-министр РФ подписал постановление об особенностях проведения ГИА и сдачи ЕГЭ в 2020 году

11 июн. 2020 г.
0
2010

Как сообщает пресс-служба Правительства России, премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях проведения итоговой госаттестации и ЕГЭ в 2020 году. В соответствии с документом все российские школьники девятых и одиннадцатых классов в текущем году получат аттестаты без сдачи экзаменов.

Премьер-министр РФ подписал постановление об особенностях проведения ГИА и сдачи ЕГЭ в 2020 году
Премьер-министр РФ подписал постановление об особенностях проведения ГИА и сдачи ЕГЭ в 2020 году / https://pbs.twimg.com/

Кроме того, выпускники, которые пожелают продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам отметок в аттестате. Те, кто решит получить высшее образование, пойдут сдавать ЕГЭ, старт которого намечен на 3 июля. 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены для организаторов.  

​В сообщении, в частности, говорится: «Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов».

Также, согласно постановлению, Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор обязаны привести свои нормативные акты в соответствие с документом до 15 июня. Только после этого школы могут выдать аттестаты обучающимся, окончившим девятые и одиннадцатые классы.

Стоит отметить, что в ряде регионов пришлось аннулировать аттестаты, которые выпускникам школ начали выдавать ещё 8 июня. Причиной тому послужило отсутствие принятого приказа Минпросвещения России об особенностях заполнения и выдачи школьных аттестатов.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
368
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
715
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1121
Оставить свой комментарий

Ваш город: