Ваш город:

Мэр столицы: зарплаты педагогов Москвы выросли в 3 раза за 9 лет

19 дек. 2019 г.
0
917

Как сообщает ТАСС, Сергей Собянин, мэр Москвы, выступая с ежегодным отчётом перед депутатами Мосгордумы, заявил о том, что средняя заработная плата педагогов столичных образовательных организаций выросла в 3 раза, по сравнению с 2010 годом. Она превысила 115 тысяч рублей.

Мэр столицы: зарплаты педагогов Москвы выросли в 3 раза за 9 лет
Мэр столицы: зарплаты педагогов Москвы выросли в 3 раза за 9 лет / http://cheremushkimedia.ru/

При этом глава города напомнил, что ранее в Москве был отмечен значительный разрыв в качестве и финансировании сферы образования. За последние же три года, по его словам, произошла «сложнейшая структурная реорганизация» образовательных учреждений, которая вызвала множество дискуссий.  

«Но что мы получили в итоге? Сегодня средняя заработная плата московских учителей свыше 115 тысяч рублей, это в три раза больше, чем в 2010 году», – резюмировал мэр.

Также С. Собянин сообщил, что в текущем году свыше 40% выпускников столичных школ сдали ЕГЭ на 220 баллов и выше, а в 2010 году такие результаты смогли продемонстрировать только 15% одиннадцатиклассников. При этом он особо подчеркнул, что задания государственных экзаменов стали значительно сложнее.

Кроме того, мэр добавил, что юные жители Москвы каждый год устанавливают новые рекорды на олимпиадах различного уровня и чемпионате WorldSkills.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
219
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
501
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1128
Оставить свой комментарий

Ваш город: