Ваш город:

В России начался конкурс образовательных практик для НТИ

27 авг. 2019 г.
0
952

Как сообщает пресс-служба кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), в России стартовал всероссийский конкурс для педагогов, нацеленных на включение детей и молодёжи в работу с передовыми технологиями.

В России начался конкурс образовательных практик для НТИ
В России начался конкурс образовательных практик для НТИ / https://dpofa.ru/

В конкурсе могут принять участие школьные учителя, педагоги дополнительного образования, наставники молодых инженеров, программистов, исследователей, трудящиеся в системе общего, профессионального, дополнительного или неформального образования. Приём заявок продлиться до 10 сентября текущего года.

Участники конкурса должны представить авторские методические материалы: описание уроков, курсов, интенсивов, лабораторий, хакатонов, проектных школ, имеющих связь с изучением технологий будущего (виртуальная и дополненная реальность искусственный интеллект, нейротехнологии, большие данные, беспилотные системы, наноинженерия и многое другое).

Президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев рассказал: «С каждым годом всё больше преподавателей включаются в орбиту Национальной технологической инициативы и начинают работать со школьниками в логике кружков НТИ и практик будущего. В разных уголках страны энтузиасты погружают детей в технологическое творчество, создают с ними инновационные решения, реализуют проекты и готовы делиться авторскими наработками с профессиональным сообществом. Конкурс, который мы запускаем в партнёрстве с холдингом «Ленполиграфмаш» и Герценовским университетом, позволит поддержать самых ярких наставников и тиражировать лучшие практики».

Конкурсанты должны будут пройти три этапа: первый и второй заочные и третий очный.

Более подробная информация о конкурсе размещена на его официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
313
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
719
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1102
Оставить свой комментарий

Ваш город: