Ваш город:

В школах Подмосковья с 1 сентября часть домашних заданий переведут в электронный формат

3 июн. 2019 г.
1
278

Как сообщает ТАСС, министр образования Московской области Ольга Забралова заявила, что в новом учебном году часть домашних заданий в школах переведут в электронный формат. Новшество должно дать возможность педагогам уделять больше времени на самоподготовку и работу с обучающимися.

В школах Подмосковья с 1 сентября часть домашних заданий переведут в электронный формат
В школах Подмосковья с 1 сентября часть домашних заданий переведут в электронный формат / https://cdn-images-1.medium.com/

О. Забралова, в частности, сказала: «Мы надеемся, что часть домашних работ, проверяемых компьютером, освободит учителей от рутинной работы, чтобы у педагога стало больше времени на самоподготовку, повышение квалификации и непосредственную работу с учащимися. В некоторых школах это уже начало пилотироваться. Мы уверены, что это не только облегчит работу учителей, но и откроет новые возможности для их развития. Мы хотим, чтобы с 1 сентября такая возможность проведения домашних работ уже заработала».

Министр уточнила, что одной из форм предполагаемых работ, которые будут проверяться компьютером, станет электронное тестирование.

Кроме того, Минобразования Московской области с 1 сентября планирует автоматизировать процедуру аттестации учителей и руководителей школ. А для образовательных учреждений, показывающих стабильно высокие результаты, предполагает разработать максимально облегчённую процедуру аттестации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
492
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1244
Комментарии
Фаина
Гость
4 июн. 2019 г., 20:36

"А для образовательных учреждений, показывающих стабильно высокие результаты, предполагает разработать максимально облегчённую процедуру аттестации" - а если только у меняя высокие показатели?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: