Ваш город:

ОП РФ утвердила состав Совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения

22 февр. 2019 г.
0
2579

Сегодня на официальном портале Министерства просвещения РФ, появилась информация о том, что Общественная палата (ОП) РФ утвердила при ведомстве на три года состав Общественного совета по независимой оценке качества образования.

ОП РФ утвердила состав Совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения
ОП РФ утвердила состав Совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения / http://pershinairina.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «21 февраля Общественной палатой Российской Федерации утверждён состав Общественного совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения России. В состав Совета вошли 13 человек. Его утвердили сроком на три года».

Членами Совета стали представители образовательных организаций, родительских и молодёжных ассоциаций, а также средств массовой информации и издательств.

В сообщении отмечается, что новоиспечённый орган призван содействовать формированию комфортной образовательной среды для обучающихся и их родителей. Одной из задач Совета является проведение независимой оценки качества условий открытости и доступности информации об образовательных организациях, комфортности условий пребывания учеников, доброжелательности работников и, что особенно важно, доступности услуг для инвалидов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
557
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
361
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1675
Оставить свой комментарий

Ваш город: