Ваш город:

Минпросвещения РФ намерено направить 170 миллиардов рублей на строительство детсадов

23 нояб. 2018 г.
1
507

Ольга Васильева, министр просвещения России, в ходе состоявшейся сегодня встречи с лауреатами IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018», сообщила о том, что в ближайшие три года на строительство детских садов в РФ будет направлено 170 миллиардов рублей.

На строительство детских садов выделят 170 миллиардов рублей
На строительство детских садов выделят 170 миллиардов рублей / https://salt.zone/

Глава Минпросвещения заявила: «Мы до 2021 года потратим в общей сложности 170 миллиардов рублей для того, чтобы построить места для наших малышей в дошкольных учреждениях. У нас 100-процентный охват дошкольным образованием детей от трёх до семи лет. Я считаю, что это очень большая наша радость, наше будущее, потому что мы построим современные новые детские сады, где наши дети действительно будут получать дошкольное обучение и воспитание».

Кроме того, О. Васильева отметила уникальный опыт России по профессиональной подготовке воспитателей и особое значение данной профессии. По мнению министра, «педагогика – это призвание, а работа с малышами – самая важная миссия». Ведь уже через 16-17 лет эта часть общества будет занимать достойное место в нашей стране.

О. Васильева обсудила с лауреатами в рамках встречи вопросы, касающиеся того, что педагогам дало участие в конкурсе  и что, по их мнению, нужно изменить в системе дошкольного образования.

Лауреаты отметили, что участие в конкурсе позволяет не только «представить свой опыт работы и почувствовать уверенность в себе», но также ознакомиться с ценным опытом коллег и поверить в свои силы.

Воспитатели выразили надежду, что по окончании конкурса профессиональное общение активных и творческих педагогов продолжится, а это, в свою очередь, будет способствовать расширению конкурсного движения как площадки для трансляции лучшего опыта, мотивации участия в конкурсе всё большего количества педагогов дошкольного образования и их профразвития.

Помимо этого, лауреаты акцентировали внимание на необходимости обеспечения дошкольных организаций качественной методической литературой и создания развивающей среды.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
248
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
521
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1162
Комментарии
Обыватель
Гость
3 дек. 2018 г., 16:34

Детские сады это хорошо.
однако.
Семья, мама, отдает ребенка в детский сад, затем отдает в школу, затем в ВУЗ...
Сама мама работает , делает карьеру, двигается по служебной лестнице...Она занята, ей некогда, надо деньги зарабатывать, она вся на нервах.
Затем Мама смотрит на свое дитя и не узнает его. Кто это , откуда? А это продукт общественного воспитания, продукт по сути чужой. К его воспитанию приложили ручки десятков чужих тёть и дядь .Как там у А.Райкина "... к пуговицам вопроса нет, пришито намертво..."
К чему это я?
Какова стоимость содержания (средняя) одного ребенка в день в детском саду, с учетом стоимости строительства и содержания зданий , сооружений, с учетом содержание всего персонала, начиная от уборщицы и заканчивая чиновниками?
Если 1/10 этого отдать маме ребенка, то может быть, ей и не надо будет ходить на работу? Конечно с её согласия.

Оставить свой комментарий

Ваш город: