Ваш город:

Президент РФ подписал закон об оплате работы учителей в период проведения ГИА

4 июл. 2018 г.
4
3626

Владимир Путин, президент России, подписал закон, согласно которому работа учителей, задействованных в проведении итоговой госаттестации (ГИА) любых форм, будет оплачиваться. Данный документ, принятый Госдумой 21 июня текущего года и утверждённый 27 июня Советом Федерации, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Проведение ГИА
Проведение ГИА / http://static.ngs.ru/

Подписанный закон вносит изменения в статью 47 ФЗ «Об образовании в РФ». В соответствии с документом педагогам, которые участвуют в ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образованияв рабочее время по решению уполномоченных органов исполнительной власти и освобождаются от основной работы на период проведения итоговых испытаний, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством.

Что же касается размера и порядка выплат, то они определяются субъектом РФ за счёт ассигнований, выделяемых из бюджета на проведение ГИА.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
37
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1828
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1342
Комментарии
Виктор Зикратов
Гость
4 июл. 2018 г., 20:30

Но начнет он действовать с 01.01.2019

Ирина
Гость
5 июл. 2018 г., 16:01

Давно пора появиться такому указу!

Лариса Кирьянова
Гость
5 июл. 2018 г., 17:23

Это хорошо. Вот только платят копейки,а труд-то адский. Все мы это знаем. Работали по 9-10 часов,а заплатили за 6. Вот вам и закон!

Светлана Афанасьева
Гость
6 июл. 2018 г., 15:37

Вопрос, а где работают 9-10 часов?! Приехала к 8.00., уехала максимально в 16, это на 2-3-х экзаменах..., а то и раньше.... Расскажите, где набирают 9-10 часов????

Оставить свой комментарий

Ваш город: