Ваш город:

АРКС выступила в защиту новой редакции ФГОС

26 мар. 2018 г.
0
2977

25 марта текущего года в сети появилось открытое обращение к главе Минобрнауки России Ольге Васильевой с просьбой принять федеральные образовательные госстандарты (ФГОС) в новой редакции. Автором письма выступила Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС), опубликовавшая его на своём официальном портале.

АРКС выступила в защиту новой редакции ФГОС

Напомним, что Минобрнауки РФ совместно с экспертами подготовили новый пакет образовательных стандартов по всем школьным дисциплинам, утверждение которых должно было состояться на заседании 21 марта 2018 года. Однако новые ФГОС приняты не были из-за нареканий, вызванных стандартами по литературе и технологии. Документ отправили на доработку. До 28 марта ведомство принимает предложения, а затем проведёт повторное рассмотрение.

Решение отправить новую редакцию ФГОС основного общего образования на доработку вызвало обеспокоенность среди представителей родительской общественности, которые ждали её выхода с нетерпением. Они полагают, что именно новые ФГОС смогут повысить уровень образования школьников и объединят едиными требованиями образовательное пространство государства.

По мнению родителей, вариативность программ образования и преподавание в рамках примерной основной образовательной программы привело к тому, что уровень образования детей в российских школах остаётся чрезвычайно низким. К тому же, школьники зачастую перегружены абсолютно ненужной, а иногда даже вредной информацией. И всё это в ущерб тем знаниям, которыми должен на самом деле обладать каждый обучающийся школы.

Представители родительской общественности в своём открытом обращении просят принять ФГОС основного общего образования в первоначально предложенном варианте.

Фото взято с сайта https://the-1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
336
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
515
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1501
Оставить свой комментарий

Ваш город: