Ваш город:

В российских школах началось проведение Всероссийских проверочных работ

20 мар. 2018 г.
0
5996

Сегодня, 20 марта, в школах РФ прошла первая Всероссийская проверочная работа (ВПР) по иностранному языку. Её писали одиннадцатиклассники. Уже завтра учащиеся 11-ых классов будут писать такую же работу по истории. Кроме того, этой весной ВПР напишут также обучающиеся 4-ых, 5-ых и 6-ых классов.

В российских школах началось проведение Всероссийских проверочных работ

Как сообщили в Рособрнадзоре, участие старшеклассников в ВПР по иностранному языку (английскому, французскому и немецкому) является добровольным. Проверочная работа включает письменную и устную части, однако в текущем году школы могут выбирать, проводить всю работу целиком или только её письменную часть.

Письменная часть включает 18 заданий, после чего на компьютере выполняются два устных задания в специально оборудованной для этого аудитории: первое предусматривает чтение вслух двух фрагментов текста, а второе – описание на выбор одной из трёх представленных фотографий.

Стоит напомнить, что ВПР не является аналогом итоговой госаттестации. Это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным дисциплинам с целью проверки уровня подготовки обучающихся школ с учётом требования федеральных образовательных госстандартов (ФГОС). ВПР проводится на уровне регионов и школ, а в 11-ых классах работу пишут выпускники, которые не выбрали данный предмет для сдачи в рамках ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://norilsk-tv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
203
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
568
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
951
Оставить свой комментарий

Ваш город: