Ваш город:

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

16 февр. 2018 г.
0
1048

Заседание, касающееся обсуждения вопросов воспитания детей средствами кино и анимации, состоялось на площадке киностудии «Союзмультфильм». Оно было организовано рабочей подгруппой при Координационном совете при Правительстве РФ по подготовке и реализации Десятилетия детства по вопросам воспитания детей.

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

Открывая совещание, замглавы кабмина Ольга Голодец заявила, что всего запланировано создание 11 подобных групп.

По словам Татьяны Синюгиной, замглавы Минобрнауки РФ, с 18 по 21 апреля «Союзмультфильм» получит возможность организовать мастер-классы в рамках Московского международного салона образования. Она также одобрила появившиеся возможности экранизации отечественной классики с использованием анимационных технологий.

В ходе совещания участники распределили между ведомствами ряд поручений, цель которых – внедрение в школьную программу лучших образцов детского кино и модернизация системы господдержки российского детского кино.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
323
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
1155
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1618
Оставить свой комментарий

Ваш город: