Ваш город:

Российские школьники привезли шесть золотых медалей с олимпиады IJSO

13 дек. 2017 г.
0
919

По итогам естественнонаучной олимпиады International Junior Science Olympiad (IJSO) учащиеся из России стали обладателями шести золотых наград. Международные состязания состоялись в Амстердаме, где за победу боролись учащиеся из 48 стран мира.

Российские школьники привезли шесть золотых медалей с олимпиады IJSO

Абсолютным победителем стал ученик одной из московских школ Г. Бобков. Ещё пять золотых медалей получили двое школьников из Москвы (Н. Чернов и И. Панов), Т. Давлетбаев (г. Саранск), Е. Судаков и М. Матвеев (г. Вологда).

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поздравила победителей. Она отметила блестящий результат и высокие показатели среди всех участников олимпиады. По её словам, российские школьники подтвердили высокий уровень естественнонаучной школы России. Министр пожелала победителям достичь новых высот в научной и образовательной деятельности и заявила о желании лично поздравить их в рамках встречи, которая состоится в Минобрнауе 13 декабря.

Олимпиада включала три этапа: экспериментальный, практический и теоретический. Ребятам пришлось продемонстрировать свои навыки в решении заданий по биологии, физики и химии.

Фото взято с сайта https://mipt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
840
Ученики средней школы на уроке
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации, в Министерстве юстиции России зарегистрирован приказ Минпросвещения от 9 октя..
В федеральные программы начального, основного и среднего образования внесли изменения
17 февр. 2025 г.
0
1240
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
2711
Оставить свой комментарий

Ваш город: