Ваш город:

Во Франции запретят использование мобильных телефонов в школах

4 окт. 2017 г.
0
2683

Обещание президента Франции Эммануэля Макрона о запрете использования гаджетов учащимися начальной и средней школ, данное им в ходе предвыборной кампании, будет выполнено. С таким заявлением выступил Жан-Мишель Бланкер, глава Минобрнауки страны.

Во Франции запретят использование мобильных телефонов в школах

Процесс реализации этого плана предусматривает размещение в учебных учреждениях специальных мест для хранения электронных устройств, принадлежащих учащимся, на весь период проведения занятий. Эксперты уже раскритиковали подобное предложение, считая, что такие места будут провоцировать давку и не приведут к положительным изменениям. Власти Франции пока игнорируют экспертное мнение.

На сегодняшний день в РФ аналогичный запрет действует только в школах Чечни, но в 2017 году эту инициативу поддержал и ряд образовательных учреждений во Владимире.

Фото взято с сайта https://www.syndicateroom.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
210
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
565
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
679
Оставить свой комментарий

Ваш город: