Ваш город:

Образовательная платформа «Школа» поможет учителям с проверкой домашних заданий

1 сент. 2017 г.
0
1411

Совместный проект «Школа» поисковой компании «Яндекс» и издательства «Просвещение» стартует этой осенью. Образовательная платформа поможет учителям сэкономить время, которое они тратят на проверку домашних работ учащихся.

Образовательная платформа «Школа» поможет учителям с проверкой домашних заданий

По словам представителя издательства Ильи Залесского, в результате сотрудничества с «Яндексом» в этом году свет увидят два проекта: «Школа» и «ЕГЭ».

Первый из них будет реализован в сентябре. Его цель – обеспечить взаимодействие между школьниками и учителями. В текущем году в рамках проекта будет представлен курс по математике и русскому языку.

По словам И. Залесского, подобного рода продукт подойдёт не только для школ, оснащённых интерактивными средствами, но и для других образовательных учреждений. Проект позволит школьникам решать задачи через собственный гаджет, а ответы будут автоматически направляться педагогу. Это и позволит учителям сократить время, которое они затрачивают на проверку домашних заданий.

В 2017 году использование бета-версии «Школы» будет бесплатным. Участниками пилотного этапа проекта станут 100 классов из 20 школ. В будущем создатели продукта собираются дополнить продукт интерактивными уроками и тренажёрами для учащихся начальной и средней ступени.

Проект «ЕГЭ» объединяет три части и представляет собой курс, нацеленный на ознакомление учителей с ОГЭ и ЕГЭ, и позволяет педагогам глубже погрузиться в экзаменационную тематику. Вторая часть – мини-курс «Секреты ЕГЭ». Его создатели отмечают, что именно в таких продуктах сегодня нуждается рынок подготовки к ОГЭ И ЕГЭ.

По словам И. Залесского, многие школьники совершают «технические ошибки», так как идут по неправильному пути во время подготовки и прохождения испытаний. Продукт «Яндекса» поможет ученикам скорректировать свои действия.

Кроме того, планируется выход интерактивных онлайн-курсов для подготовки к экзаменам. Они будут доступны для школьников из любого региона России через онлайн-платформу. Это будет контент высокого качества.

Запуск образовательной платформы, объединяющей три части, состоится в октябре. Уже до конца этого года число пользователей может вырасти до миллиона человек.

Фото взято с сайта http://www.vladtime.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
329
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
847
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
960
Оставить свой комментарий

Ваш город: