Ваш город:

В Мособлдуме выступили за запрет продажи электронных кальянов около школ

17 окт. 2016 г.
0
1766

Столичные депутаты вступили за введение запрета на реализацию электронных кальянов вблизи учебных, медицинских и спортивных учреждений.

В Мособлдуме выступили за запрет продажи электронных кальянов около школ

По словам Андрея Голубева, главы комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и соцполитики, московских парламентариев беспокоят факты продажи никотиносодержащих вейпов вблизи образовательных и культурных объектов. Особое беспокойство среди депутатов вызвал тот факт, что, кроме безобидной ароматизированной смеси, в вейпах используются и никотиносодержащие наполнители.

А. Голубев отметил, что в случае отсутствия со стороны федеральных законодателей каких-либо действий относительно решения данной проблемы в Мособлдуме готовы ввести запрет на региональном уровне. Он выразил уверенность, что подобные меры приведут к необходимому результату.

Также чиновник призвал расширить разъяснительную работу с молодыми людьми, которые увлекается курением вейпов. По его словам, субкультуры современной молодёжи достаточно сложные, поэтому различные запреты вызывают лишь негативные реакции и приводят к ещё большему распространению пагубных привычек.

Чтобы избежать подобных последствий, он призвал сделать упор на разъяснительную работу и формирование подсознательного мнения, что курение вейпов «не модно и не круто».

Фото взято с сайта http://www.penza-press.ru/images/uploads/news/2016/6_2016/e-cigar.jpg.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
492
Яна Лантратова - председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества
Как сообщает РИА Новости, председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова («Справедливая Россия – За пр..
В Госдуме РФ выступили с предложением ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры
2 мая 2025 г.
1
1859
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге, рас..
В. Фальков сообщил о росте бюджетных мест в регионах РФ и ситуации с платным приёмом в российские вузы
30 апр. 2025 г.
2
2698
Оставить свой комментарий

Ваш город: