Ваш город:

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

26 авг. 2016 г.
0
2319

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил приоритеты в развитии школьного и среднего профессионального образования.

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

В первую очередь, он призвал обеспечить учеников школ современной образовательной средой, так как без необходимой инфраструктуры не будут работать даже лучшие мировые практики.

Глава правительства отметил необходимость создания новых средних общеобразовательных учреждений с учётом новых классов и лабораторий, отвечающих высоким стандартам образования и обеспечивающих удобные, интересные и безопасные условия обучения.

Д. Медведев также подчеркнул необходимость модернизации системы среднего профобразования. По его словам, наличия новых учебных заведений, открывшихся в последнее время, недостаточно, так как требования к профессиональным рабочим неуклонно растут.

Глава кабмина заявил о необходимости создания собственных стандартов в этом направлении сферы образования, обеспечить подготовку специалистов и модернизировать систему среднего профобразования с учётом потребностей работодателей и всех, кто задаёт тон в требованиях к специалистам рабочих профессий.

Фото взято с сайта http://cbkg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
313
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
836
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1316
Оставить свой комментарий

Ваш город: