Ваш город:

Доступ к международным ресурсам обойдётся Минобрнауки в 570 миллионов рублей

19 авг. 2016 г.
0
3625

Минобразования России анонсировало тендер на обеспечение отечественных научных и образовательных учреждений доступом к международным электронным ресурсам в научной сфере.

Доступ к международным ресурсам обойдётся Минобрнауки в 570 миллионов рублей

Выбор будет осуществляться на конкурсной основе, а стоимость контракта не должна превышать 570,4 миллионов рублей.

В заявке на портале госзакупок отмечается, что договор предусматривает обеспечение доступом к международным электронным ресурсам в сфере науки 120 российских организаций, которые принимают участие в федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

Исполнитель должен предоставить лицензионные соглашения минимум с пятью подобными ресурсами, среди которых Royal Society of Chemistry, Chemical Abstracts Service (база данных SciFinder), American Physical Society и другие.

Выбор победителя тендера состоится 8 сентября.

Напомним, что в начале 2016 года победителем конкурса Минобразования РФ на обеспечение отечественных учёных возможностью пользоваться международными научными базами данных стала государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ). Сумма контракта составила 975 миллионов рублей.

В перечень ресурсов входят такие научные издания, как Taylor & Francis, Science Online, ресурсы Оксфорда и Кембриджа, Nature и прочие.

Общее количество лицензионных соглашений с международными ресурсами должно составлять не менее шестнадцати.

Фото взято с сайта http://www.molgvardia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
273
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
282
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
668
Оставить свой комментарий

Ваш город: