Ваш город:

Д. Ливанов заявил о дефиците учебников в российских школах

8 авг. 2016 г.
0
2668

По данным Минобрнауки РФ, нехватка учебников отмечается в 12 российских регионах. Ведомство работает над поиском выхода из сложившейся ситуации, но риск того, что некоторые школы останутся без учебников, пока сохраняется.

Д. Ливанов заявил о дефиците учебников в российских школах

Как отметил Дмитрий Ливанов, глава Министерства, по итогам ежегодного мониторинга обеспеченности образовательных заведений учебниками почти в 65% из них нехватки учебной литературы не обнаружено. Проблемы зафиксированы только в 12 регионах, где уровень обеспеченности учебниками не превышает 60%.

Д. Ливанов пояснил, что руководство проблемных регионов должно внести соответствующие корректировки в бюджет для изменения текущей ситуации. Повторная проверка намечена на середину текущего месяца. По её итогам и можно будет делать выводы о сложившейся ситуации с обеспечением российских школ учебниками.

Кроме того, глава Минобрнауки РФ рассказал о планах по открытию свыше 100 новых школ, из которых 16 были построены за счёт средств федеральных субсидий. В целом, в 2016 году в России начнут работать 185 средних общеобразовательных учреждений. Программой предусмотрен выход на ежегодное открытие 500-600 новых школ.

Фото взято с сайта http://letnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
132
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
428
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
985
Оставить свой комментарий

Ваш город: