Ваш город:

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» получило официальное признание

5 авг. 2016 г.
0
2857

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», идея создания которого принадлежит Сергею Шойгу, главе Минобороны России, на днях получило свидетельство о регистрации. Теперь оно имеет свой флаг и эмблему. А в центре столицы, в одном из исторических зданий, была официально открыта и штаб-квартира движения. Торжественную церемонию посетил министр обороны РФ, известные спортсмены, которые намерены оказывать помощь и поддержку движению.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» получило официальное признание

Сергей Шойгу в своём выступлении на церемонии открытия шатб-квартиры новоиспечённого движения отметил, что только за два месяца с момента первого слёта подразделения организации появились в 76 российских регионах, и их количество увеличивается с каждым днём. Причём подразделения открываются на добровольной основе, исключительно по желанию подростков, что даёт право с уверенностью говорить о проявлении истинного патриотизма во всероссийском масштабе.

Как заявил министр обороны, в следующем сезоне начнут функционировать юнармейские лагеря по спортивно-патриотическому воспитанию, головной организацией которых будет экспедиционный центр. Его оснащение всем самым необходимым, по словам С. Шойгу, уже ведётся. Речь идёт о соответствующей технике, средствах связи, полевых кухнях и прочем.

С. Шойгу отметил, что все эти меры направлены на то, чтобы спортивные и поисковые лагеря в нашей стране были организованы на высоком уровне и приносили реальную пользу в деле обучения, воспитания и подготовки подрастающего поколения.

Фото взято с сайта http://s16.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
410
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
964
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1462
Оставить свой комментарий

Ваш город: