Ваш город:

И. Мануйлова: работа психологов – обязательная составляющая подготовки школьников к ЕГЭ

16 июн. 2016 г.
0
2527

Ирина Мануйлова, замглавы думского комитета по образованию, выступила с заявлением о том, что во избежание трагических случаев, причиной которых могут стать неудовлетворительные результаты экзаменов, обязательной составляющей при подготовке учащихся школ к ЕГЭ должна стать работа психологов.

И. Мануйлова: работа психологов – обязательная составляющая подготовки школьников к ЕГЭ

По информации РИА Новости со ссылкой на данные прокуратуры Республики Алтай, сегодня выпускник одного из сельских общеобразовательных учреждений совершил суицид. Возможной причиной произошедшего называют неудовлетворительные результаты Единого госэкзамена.

В связи со случившимся И. Мануйлова ещё раз акцентировала внимание на особой роли школьных психологов в деле подготовки учащихся к экзаменационным испытаниям. Она отметила, что и подготовка обучающихся к экзаменам, и весь учебно-воспитательный процесс в школе не могут осуществляться без участия психологов.

Парламентарий рассказала о том, что сегодня в школах проводят максимально приближенные к реальным условиям пробные ЕГЭ, организуют разного рода тренинги, которые помогают ребятам подготовиться к предстоящим испытаниям, научиться эффективно распределять отведённое время на выполнение заданий, привыкнуть к «атмосфере» экзамена. Во всей этой работе, проводимой с учениками старших классов, помимо учителей, обязательно участвуют и психологи.

Кроме того, по мнению И. Мануйловой, о своей важной роли в деле подготовки учеников к экзаменам не должны забывать и их родители.

Фото взято с сайта http://img2.ntv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
757
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1104
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1553
Оставить свой комментарий

Ваш город: