Ваш город:

В 2016 году в РФ состоится второй съезд учителей географии

18 февр. 2016 г.
3
2591

Второй съезд учителей географии пройдёт в РФ в текущем году. Об этом заявил Сергей Шойгу, глава Русского географического общества (РГО).

В 2016 году в РФ состоится второй съезд учителей географии

Он отметил, что первый съезд состоялся в 2011 году спустя столетие после того, как данное мероприятие было закрыто. В ходе предстоящего события основной повесткой дня станет новый подход к преподаванию географии, включая и разработку новой учебной литературы.

Кроме того, С. Шойгу поделился планами РГО на ближайшее будущее. В них входит организация экспедиция на курильский остров Мантуа, где во времена Второй мировой войны японские войска создали оборонительный комплекс.

Участниками поездки станут эксперты различных направлений: спелеологи, военные, а также специалисты подводного мира. В рамках экспедиции будет проведено изучение оборонительных сооружений, шахт вулкана и прочее.

Будет рассмотрен вопрос транспортной доступности арктического региона, включая перспективы транспортировки полезных ископаемых водным путем. В проекте примут участие специалисты научно-исследовательских институтов и экономической географии.

Кроме того, РГО работает над выпуском Белой книги. Это ежегодное издание включает в себя перечень проблемных мест экологического характера.

Напомним, что РГО было основано в 1845 году. С тех пор его сеть насчитывает 85 региональных отделений. Во главе попечительского совета организации стоит Владимир Путин.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
251
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
733
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
894
Комментарии
Кораблева Светлана
Гость
29 апр. 2016 г., 18:10

Добрый день. Я закончила ЛГУ, геофак, к-а геоморфологии; 10 лет научной работы с выездом в экспедиции (Западная Сибирь, Якутия); в данный момент преподаю в школе географию (5-11кл.) класс и историю и культуры Санкт-Пететбурга, как модуль в курсе географии (5,6 кл.). Очень много вопросов и предложений по поводу уровня географических знаний современных школьников! Как попасть на съезд!?

Елена Давыдова
Гость
10 авг. 2016 г., 19:58

Уважаемые коллеги -географы из РГО!
У меня тот же вопрос: "Как попасть на съезд"? Участвовала в работе съезда в 2011 году, выступала, статья есть в Сборнике материалов съезда и в журнале "География в школе". Что нужно сделать в этот раз? Готова выполнить всё, что требуется.
Спасибо.Очень жду информации.
С уважением Е.Н.Давыдова, г. Сочи

Татьяна
Гость
26 авг. 2016 г., 18:45

Здравствуйте всем!!! Очень хочу на съезд, подскажите точную дату и как попасть на съезд. Поделиться есть чем, огромный опыт за плечами.

Пользователь
26 авг. 2016 г., 19:31

Уважаемая Татьяна, напишите запрос:
Уроки географии. Сайт Чурляева Юрия Алексеевича

Оставить свой комментарий

Ваш город: