Ваш город:

Столичные педагоги примут участие в разработке КИМ

Новый конкурс по созданию контрольно-измерительных материалов (КИМ) для оценивания уровня освоения обучающимися основных тем по различным учебным предметам пройдёт в Москве. Его участниками смогут стать учителя, родители, сотрудники институтов научно-исследовательского направления и музеев, а также эксперты из различных сфер деятельности.

Столичные педагоги примут участие в разработке КИМ

Новый конкурс по созданию контрольно-измерительных материалов (КИМ) для оценивания уровня освоения обучающимися основных тем по различным учебным предметам пройдёт в Москве. Его участниками смогут стать учителя, родители, сотрудники институтов научно-исследовательского направления и музеев, а также эксперты из различных сфер деятельности.

По данным столичного Департамента образования, начало конкурса, в рамках которого участники смогут поделиться своими разработками, состоится 16 ноября текущего года.

Для участия в мероприятии необходимо предложить не менее одного варианта тематической проверочной работы, состоящей, по меньшей мере, из шести заданий или по одному, или по нескольким общеобразовательным предметам. Также необходимо включать метапредметные задания, графику, видео-, аудиоматериалы.

Регистрация проводится через личный кабинет на веб-сайте Московского центра качества образования. Заявки вместе с материалами для конкурса можно подавать в подразделе «Конкурс КИМ» общего раздела «Педагогам».

Результаты будут оглашены до 1 марта следующего года. Всех участников наградят дипломами, а победителей - Почетными дипломами и возможностью заключить договор на разработку КИМ.

Целью конкурса, получившего название «Столичному образованию – современные КИМ», является разработка нового типа КИМ, увеличение базы их авторов, а также расширение самого банка оценочных материалов.

Фото взято с сайта http://teacheraffairs.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
224
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
827
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
823
Оставить свой комментарий

Ваш город: