Ваш город:

Московские власти: К зимним развлечениям готовы!

16 дек. 2018 г.
0
566

Зима уже традиционно воспринимается как время волшебства. И власти Москвы позаботились о том, чтобы зимние праздники 2018-2019 года стали для жителей и гостей города по-настоящему интересными и волшебными. Организовано множество мероприятий, на которых можно весело провести время с детьми в сказочной атмосфере, получить море положительных эмоций и открыть для себя что-то новое.

Московские власти: К зимним развлечениям готовы!

Приглашаем в путешествие, путешествие в Рождество!

Основной площадкой для огромного количества зимних праздничных мероприятий стал Ярмарочный фестиваль. Именно здесь и взрослые, и дети смогут наслаждаться атмосферой чудес и волшебства до самого Старого Нового года.

Фестиваль, главной темой которого станут любимые книги и сказки, объединит сразу несколько площадок:

  • ГУМ-ярмарка встретит детей каруселями. Здесь же можно будет загадать желание под весьма оригинальным новогодним деревом. А самые любознательные смогут утолить жажду новых знаний на различных тематических выставках, которые будут располагаться на Красной площади;
  • Снежковый тир для самых метких, рождественский театр, множество павильонов и площадок будут встречать посетителей на Тверской площади и примыкающих к ней улице и бульваре;
  • Еще один рождественский театр откроет свои двери на Гоголевском бульваре;
  • Ледовый театр и настоящая Пряничная деревня ждут посетителей в Новопушкинском сквере;
  • Площадь Революции станет настоящим центром зимних развлечений для детей – здесь детвора сможет часами кататься на ледяной горке и необычной двухъярусной карусели. Творческие личности смогут пополнить багаж своих знаний на увлекательных мастер-классах, которые будут проходить тут же;
  • Манежная площадь несомненно привлечет внимание настоящих романтиков и любителей всего яркого и необычного – она будет впечатлять самой высокой елкой (высотой 20 метров), световыми инсталляциями и интерактивными спектаклями, в которых каждый может поучаствовать.

Не менее яркие и запоминающиеся развлечения будут ждать жителей и гостей столицы еще в нескольких точках: праздничные мероприятия запланированы в парках Царицыно, Сокольниках и Коломенском. Не забыты также и парк Горького, и Кузьминки.

ГУМ-каток

Самым главным катком этой зимой станет ледовая площадка, которая раскинется сразу перед Кремлевскими башнями. Здесь можно будет покататься как бесплатно – в определенное время – так и по билетам. Особенная прелесть данного катка заключается не только в том, что он расположен в историческом сердце столице, но и в безупречном качестве покрытия, которое так и зовет к себе любителей коньков.

Кстати, как показала практика прошлых лет, на главном катке города можно запросто встретить знаменитых спортсменов, которые несомненно вдохновят ребенка на спортивные достижения.

"Город зимы"

Комплекс "Город зимы" организован на территории ВДНХ. Здесь представлены зимние развлечения на любой вкус: катки, световые инсталляции, ярмарки, детские трассы для снегоходов и площадки для активных игр. Поскольку в наступающем 2019 году выставка отмечает юбилей (ей исполняется целых 80 лет), организаторы планируют сделать зимние каникулы особенно яркими и интересными. Ожидается, что активный зимний отдых здесь будет представлен в совершенно новом формате.

Под комплекс "Город зимы" отведено 34 тыс. кв. м, из которых 13 тыс. занимают катки. Один из них – "Цветник" (площадь катка более 4500 кв.м.) – расположен на Центральной аллее. Другой каток "Ракета" (площадь – 8500 кв.м.) размещен поблизости от макета ракеты "Восток" – одновременно он может вместить около 2400 человек. Отправляясь за яркими эмоциями на ВДНХ нужно учесть, что по понедельникам на катках технический день.

Кстати, именно каток ВДНХ уже традиционно станет самым большим открытым катком – одновременно он сможет принять до четырех тысяч человек. Приятным сюрпризом "Города зимы", особенно для маленьких любителей фигурного катания, станут специальные ресторанчики, куда можно входить на коньках – как раз то, что нужно, если ребенок устал или проголодался на свежем воздухе.

А еще в "Городе зимы" вы сможете прокатиться с тюбинговой горки "Север", поиграть в керлинг и юкигассен, сразиться в снежки и покорить трассу для детских снегоходов.

Ледовые площадки на любой вкус: Парк Горького, сад имени Баумана, Перовский парк...

Ледовая площадка, расположенная в парке Горького, обязательно привлечет внимание детей и взрослых необычными стереофигурами – по сути организаторы превратили каток в фабрику с неоновым конвейером, где можно взять на прокат коньки с подсветкой и неоновыми шнурками. Каток залит прямо на центральной аллее, и здесь же располагается инсталляция.

Кроме того, в парке Горького организованы специальные зоны для тех, кто умеет кататься и абсолютно уверен в своих силах. Это зоны для скоростного катания, которые оформлены в виде световых туннелей.

Отметим, что каток, расположенный в парке Горького является самым большим в Европе катком с искусственным льдом.

Сад имени Баумана приглашает на каток в Москве всех кинолюбителей, для которых здесь открылся "КиноКаток" – на протяжении всей зимы посетители смогут наслаждаться добрыми фильмами и комедиями на медиаэкране, установленном прямо возле ледовой площадки.

"КотКаток", ставший изюминкой Перовского парка, не оставит равнодушным ни одного котовладельца. Здесь можно покататься в кошачьей маске и на коньках с изображением кошек. Кстати, свое название каток получил в честь бездомной кошки, которую приютили в администрации парка осенью этого года.

Воробьевы горы

Власти Москвы приглашают всех любителей снега, скорости, санок, лыж и сноубордов посетить Воробьевы горы. Тут будет организовано сразу несколько участков, подходящих для массового катания. Особенное очарование этого места заключается в том, что именно отсюда можно наблюдать развернутую красочную панораму новогодней Москвы. Согласитесь, только ради этого стоит посетить Воробьевы горы в вечернее время, когда панорамный вид наиболее зрелищный.

"В гостях у Елочки"

Тем, кто любит необычные и познавательные поездки, новогодняя Москва приготовила интересный сюрприз – экскурсию в Клин, где находится Музей новогодней игрушки. Во время экскурсии вы сможете увидеть уникальную выставку разнообразных елочных игрушек, познакомиться с тем, как стеклодувы выдувают игрушки из обычного кусочка стекла, и даже немного поучаствовать в создании прекрасных стеклянных украшений.

Что еще интересного вас ждет в новогодние дни?

  • на ВДНХ – открылась очень актуальная для Нового года выставка, которая посвящена тому, как именно изменялось пространство комплекса на протяжении всей истории своего существования;
  • если вас привлекает мультипликация, а главное – процесс ее создания, то пора посетить киностудию "Союзмультфильм", которая откроет свои двери в новогодние праздники для всех желающих;
  • Московский планетарий тоже готовит особенную новогоднюю программу, и те, кто любит звезды, смогут получить незабываемые впечатления;
  • В 15 парках столицы будут работать школы фигурного катания, где под руководством опытных тренеров, хореографов и постановщиков шоу на льду каждый сможет научиться не просто кататься, а танцевать на коньках;
  • В 8 парках Москвы работает почта Деда Мороза – это сине-белые почтовые ящики с надписью "Почта Деда Мороза", которые развешены в наиболее людных и часто посещаемых местах парка (возле входа и на центральных аллеях). Так что, если вы верите в чудеса и хотите написать о своих мечтах Деду Морозу, то поспешите в Измайловский, Таганский, Бабушкинский, Лианозовский или парк "Красная Пресня", в "Кузьминки" или сад имени Баумана - вы еще успеете отправить письмо до Нового года.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
480
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
814
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: